El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del Suministro mediante Adquisición por cuenta abierta de Merchandising, Accesorios, Munición y Equipamiento Policial para la Policía Local de Marbella

Expediente SU 119/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 85.620 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-07. Expediente SU 119/26.

Importes y cifras

85.620 €
Valor estimado
50.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SU 119/26
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-04-22
Fin de presentación de ofertas
2026-05-07
Disponibilidad de documentos
2026-05-07

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suminstro mediante adquisición de merchandising 6.000 € 39294100, 35121300, 35200000, 35331500, 35123400, 35300000, 35810000, 35330000
2 Lote 2: Suministro mediante adquisición de accesorios 17.000 € 39294100, 35330000, 35123400, 35810000, 35200000, 35121300, 35300000, 35331500
3 Lote 3: Suministro mediante adquisición de munición y recambios de armas 18.000 € 39294100, 35331500, 35300000, 35123400, 35200000, 35330000, 35810000, 35121300
4 Lote 4: Suminstro mediante adquisición de equipamiento individual para motoristas 9.000 € 39294100, 35123400, 35121300, 35300000, 35200000, 35330000, 35810000, 35331500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Ana Rosa Aguilera López · Lote 1 Adjudicado 4.959 € 2026-08-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →