Contratación del suministro en régimen de arrendamiento, bajo la modalidad de Renting, de dos vehículos para atender las necesidades de los servicios centrales de Correos Express
Expediente SO20240005 · Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E. (España). Con valor estimado de 67.680 € y presupuesto de 68.244 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-15. Expediente SO20240005.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SO20240005
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-15
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 66000000Servicios financieros y de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de recepción de los vehículos definitivos | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de recepción de los vehículos de preentrega | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de recepción de los vehículos de sustitución | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Emisiones CO2 combinadas WLTP | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Consumo (litros cada 100 Km en recorrido combinado) | 4.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- SO20240005 PCT Contratacion en regimen de arrendamiento de dos vehiculos.pdf
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Ver el órgano →- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos eléctricos de manutención. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de bobinas de film para retractilar a mano transparente ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de rollos de precinto PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contratación del servicio de formación en Lean Six Sigma, Metodología LEAN y Oficina de Mejora Continua PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Calibración y verificación de instrumentos de pesaje (básculas estáticas, dinámicas y volumétricos) AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro de bobinas de film para retractilar a mano transparente ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contratación del suministro de licenciamiento adicional de la herramienta JIRA ResueltaPublicada: 2026-06-24