Contratación del suministro en régimen de alquiler de instalaciones eléctricas provisionales para las actividades organizadas o en las que colabora la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid , S.L.
Expediente 2025/04 · Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L (Valladolid). Con valor estimado de 199.650 € y presupuesto de 219.615 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente 2025/04.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/04
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-23
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-23
Códigos CPV
- 31160000Partes de motores, generadores y transformadores eléctricos
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45311100Trabajos de cableado eléctrico
- 45315600Instalaciones de baja tensión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Plan de control de calidad de la prestación del suministro | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan de prestación material del suministro: de 0 a 20 puntos. | 20.0 |
| Juicio de Valor | Cumplimiento normas ISO 9001: 5 puntos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Cumplimiento normas ISO 45001: | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 10.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-29 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 4 CCPPCAP firmado.pdf
- 10 PPT instalaciones electricas def3 FDO.pdf
- 2025-917c25ab-474a-469f-b465-fa56655fecd1
- 2025-65b32d36-27b9-4ea5-9271-20cb8b95f7b1
- 2025-ee348602-03d0-4631-ab79-db5c2de99122
- 2025-023985e3-8f3a-491c-a56e-124b65b2c6d6
- 2025-be8776e2-8207-488a-92db-ea4c7bf27699
- 2025-5830b58e-bf5c-4a7a-9ba4-2aa4ae8b80ad
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato privado entre la sociedad mixta para la promoción del turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y KAYAK Y TRICICLO, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo "CRISTONGO" en el marco de la feria y fiestas de la virgen de san lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Planeta Desierto, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "JUDELINE" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Treinta y Tres Producciones y Management, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "Carlos Baute" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Calle Underground, S.L. (en adelante el contratista) para la realización de los conciertos de "Burning y Obús" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pandora Producciones Imagen y Eventos, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "LEIRE" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid y SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIO DIFUSIÓN S.L. para la realización del espectáculo "LOS40 DANCE Y URBAN SESSION" en el marco de la Feria y Fiesta de San Lorenzo 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid y Pandora producciones, imagen y eventos, S.L.U. para la realización de la actuación artística de RONNIE WOOD AND HIS BAND E IMELDA MAY en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-19