El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro en régimen de alquiler de casetas modulares, para la 27 Edición del Festival de Málaga, a celebrar del 01 al 10 de marzo y restantes actividades a desarrollar, por la sociedad teatro cervantes de málaga e iniciativas audiovisuales, S.A. durante el año 2024

Expediente 17/2024 · Teatro Cervantes de Málaga

Licitación pública de suministros convocada por Teatro Cervantes de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 18.500 € y presupuesto de 22.385 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-15. Expediente 17/2024.

Importes y cifras

18.500 €
Valor estimado
22.385 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Teatro Cervantes de Málaga
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-01-31
Fin de presentación de ofertas
2024-02-15
Disponibilidad de documentos
2024-03-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 86.0
Juicio de Valor Memoria básica 11.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Renta de Maquinaria, S.L.U. Formalizado 16.930 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 925 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga

Ver el órgano →