El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro e instalación de semáforos en la rotonda de la Avenida de Oviedo en Lugones

Expediente 25119S00I · Alcaldía del Ayuntamiento de Siero

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero (Asturias). Con valor estimado de 68.850 € y presupuesto de 83.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-09. Expediente 25119S00I.

Importes y cifras

68.850 €
Valor estimado
83.308 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25119S00I
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-09-24
Fin de presentación de ofertas
2025-10-09
Disponibilidad de documentos
2025-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejor calidad técnica 10.0
Juicio de Valor Mejor propuesta de ejecución de los trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo de garandía asistencia y servicio postventa 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor baja económica de precios del proyecto 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NITLUX, S.A.U. Formalizado 51.272 € 2025-12-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 2.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero

Ver el órgano →