Contratación del suministro e instalación de dos pantallas LED para promoción de eventos y publicidad en las instalaciones de SVFA
Expediente CMAYOR/2025/FIRAA/153 · Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A. (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-01. Expediente CMAYOR/2025/FIRAA/153.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/FIRAA/153
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-01
Códigos CPV
- 30231300Pantallas de visualización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | E Ampliación mantenimiento | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B Mejora Especificaciones Técnicas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A Oferta Económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | D Ampliación Garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C Reducción plazo entrega | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TVF SERVICES SPAIN S.L | Formalizado | 67.200 € | 2025-12-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-12 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 153 2025.pdf
- PPT 153 2025.pdf
- ANEXOS I II III Editable.docx
- Convocatoria visita instalaciones 153 2025.pdf
- 2025-1d33a890-5231-4e58-955d-57099138cb84
- 2025-ca355c52-f798-486c-8eb4-e1778da4c0ee
- 2025-e1e3443c-1455-4018-8b73-19926f1839d2
- 2025-f803edc2-e2cb-4cfe-b6e6-b6983536124a
Otras licitaciones de Dirección General de la Societat Valenciana FIRA Alacant, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica en materia de contratación y transparencia de Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de gestión y control de aparcamientos del reciento ferial FIRA ALACANT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro de combustible para vehículos AM5/22CC ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de gestión de redes sociales, producción de contenidos digitales y audiovisuales y gestión publicitaria online para Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos en las instalaciones de FIRA ALACANT AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Suministro e instalación de puertas rápidas de mercancías y accesos a los muelles de carga. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de papel para impresión y otros usos - SDA 1/22CC ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Suministro de material de oficina basado en AM 3/23CC ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Adquisición de equipo informático para salas de reuniones en SVFA ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de licencias de Software de Microsoft, actualización y mantenimiento para la Societat Valenciana Fira Alacant, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-30