El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del Suministro e Instalación de Barandillas dentro del Plan Turístico de Grandes Ciudades: Rehabilitación de Elementos de Protección y Supresión de Barretas Arquitectónicas del Paseo Maritimo. T.M. Marbella

Expediente OB 159/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 867.769 € y presupuesto de 1.050.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-23. Expediente OB 159/24.

Importes y cifras

867.769 €
Valor estimado
1.050.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OB 159/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-04-25
Fin de presentación de ofertas
2024-05-23
Disponibilidad de documentos
2024-05-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Gestión de Residuos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Unidades Adicionales sin coste 15.0
Cuantificables Automáticamente Silmuteneidad en la Ejecucion de los Tramos 20.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en los plazos de entrega 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS,SA-CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCION, SAL (UNIPERSONAL) Formalizado 738.731 € 2024-09-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →