El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación del suministro e instalación de 1 equipo de climatización para edificio administrativo de EMASESA en ETAP Carambolo y 3 equipos de climatización para edificio administrativo de EMASESA en el Centro de Trabajo Store

Expediente 0566/2026 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 212.400 € y presupuesto de 257.004 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-26. Expediente 0566/2026.

Importes y cifras

212.400 €
Valor estimado
257.004 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0566/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2026-06-10
Fin de presentación de ofertas
2026-06-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de 1 equipo de climatización para edificio administrativo de EMASESA en ETAP Carambolo 71.995 € 39717200
2 Suministro de 3 equipos de climatización para edificio administrativo de EMASESA en el Centro de Trabajo Store 185.009 € 39717200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-10

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →