El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de un vehículo Pick Up C31 basculante con alzas opacas para carga y transporte de materiales y restos vegetales, necesarios para el mantenimiento de los Parques y Zonas ajardinadas, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

Expediente 2832/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca (Sevilla). Con valor estimado de 19.945 € y presupuesto de 24.133 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-06. Expediente 2832/2025.

Importes y cifras

19.945 €
Valor estimado
24.133 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2832/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-04-21
Fin de presentación de ofertas
2025-05-06
Disponibilidad de documentos
2025-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica (Anexo II del PCAP) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U. Formalizado 19.450 € 2025-05-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Ver el órgano →