El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de un equipo de Rayos X portátil para el Hospital de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61 sito en Sevilla.

Expediente LICT/99/159/2022/0215 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 109.296 € y presupuesto de 110.207 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente LICT/99/159/2022/0215.

Importes y cifras

109.296 €
Valor estimado
110.207 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/159/2022/0215
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03
Disponibilidad de documentos
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 6.- Resolución máxima en pl/mm 2.0
Cuantificables Automáticamente 10.- Foco grueso menor de 1mm 1.0
Cuantificables Automáticamente 2.-Año de fabricación del equipo y los componentes 5.0
Cuantificables Automáticamente 7.- Algoritmos de IA para detección de tubo endotraqueal 2.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica precios unitarios 75.0
Cuantificables Automáticamente 3.- Garantía 2.0
Cuantificables Automáticamente 4.-Número de Pixeles 2.0
Cuantificables Automáticamente 8.- Algoritmos de IA para detección automática de neumotórax 2.0
Cuantificables Automáticamente 5.-Rango de mAs2 2.0
Cuantificables Automáticamente 9.- Software específico para detección y mejora de la visualización de sondas y catéteres. 2.0
Cuantificables Automáticamente 11.- DQE mayor del 74% 1.0
Cuantificables Automáticamente 12.- Algoritmos de IA para detección automática de neumotórax 1.0
Cuantificables Automáticamente 13.- Servicio técnico local 0.5
Cuantificables Automáticamente 14.- Tiempo de logística en reposición de piezas 0.5
Juicio de Valor 1.- Facilidad de transporte, mayor ergonomía, medidas y peso reducidos 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 91.000 € 2023-12-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →