El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del suministro de material sanitario con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Expediente LICT/99/139/2025/0193 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 262.727 € y presupuesto de 168.063 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente LICT/99/139/2025/0193.

Importes y cifras

262.727 €
Valor estimado
168.063 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/139/2025/0193
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-09-17
Disponibilidad de documentos
2026-09-17

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del suministro de fundas de escopias grandes completas y parciales para los Hospitales de FREMAP. 29.476 € 33140000
2 Contratación del suministro de fundas de escopias pequeñas para los Hospitales de FREMAP. 29.582 € 33140000
3 Contratación del suministro de manguitos de isquemia desechables para los Hospitales de FREMAP. 44.832 € 33140000
4 Contratación del suministro de manguitos de isquemia reutilizables y accesorios para los Hospitales de FREMAP. 58.179 € 33140000
5 Contratación del suministro de fundas de microscopio para los Hospitales de FREMAP. 5.123 € 33140000
6 Contratación del suministro fundas para televisión del quirófano del Hospital de FREMAP, sito en Majadahonda. 871 € 33140000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 60.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 40.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 60.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 40.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 40.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 60.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 30.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 60.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 40.0
Cuantificables Automáticamente 1.-Oferta económica 75.0
Juicio de Valor 2.- Calidad de los productos 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →