El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de material de oficina y reprografía para los diferentes Centros y Dependencias del Excmo. Ayuntamiento de Jaén (3 lotes)

Expediente 2024000005 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 90.357 € y presupuesto de 49.696 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 2024000005.

Importes y cifras

90.357 €
Valor estimado
49.696 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-03-20
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04
Disponibilidad de documentos
2024-04-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Papel de impresión y copia 13.845 € 30100000
2 Otros consumibles de oficina y reprografía 29.702 € 30100000
3 Útiles de oficina 6.150 € 30100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vasco Informatica S.L · Lote 1 Formalizado 11.442 € 2024-05-23
Vasco Informatica S.L · Lote 2 Formalizado 24.547 € 2024-05-22
Vasco Informatica S.L · Lote 3 Formalizado 5.083 € 2024-05-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Ver el órgano →