El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del suministro de material audiovisual para la adecuación tecnológica de 8 salas de reuniones para la realización de presentaciones y videoconferencias en los servicios centrales de la Conselleria de Sanitat. Contratación especifica en el marco de la Categoria 2, 3 y 5 del lote 5 del EXP. SDA-TIC/2-21CC

Expediente CESDA 161/2024 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Valencia/València). Con valor estimado de 48.502 € y presupuesto de 58.687 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente CESDA 161/2024.

Importes y cifras

48.502 €
Valor estimado
58.687 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CESDA 161/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-08-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21
Disponibilidad de documentos
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 38651600-Cámaras fotográficas digitales. 58.687 € 38651600
2 32300000-Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen. 58.687 € 32300000
3 32232000-Equipo de videoconferencia. 58.687 € 32232000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEKNO SERVICE SL · Lote 1 Adjudicado 42.766 € 2024-08-13
TEKNO SERVICE SL · Lote 2 Adjudicado 42.766 € 2024-08-13
TEKNO SERVICE SL · Lote 3 Adjudicado 42.766 € 2024-08-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →