El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de los diferentes tipos de formas impresoras y productos químicos para el departamento de preimpresión necesarios para la generación y procesamiento de las diferentes planchas y tamices que se emplean en las máquinas de impresión del departamento de Producción de IMBISA

Expediente SOLPED11553 · Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Licitación pública de suministros convocada por Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA) (Madrid). Con valor estimado de 238.320 € y presupuesto de 288.367 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-16. Expediente SOLPED11553.

Importes y cifras

238.320 €
Valor estimado
288.367 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SOLPED11553
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-05
Fin de presentación de ofertas
2025-01-16

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Planchas de offset húmedo más los productos químicos para su procesado (revelador, goma de prehorneado y goma de finalizado). 16.117 € 22510000, 24950000, 22500000, 24000000
2 LOTE 2. Tamices de Serigrafia. 156.090 € 22500000
3 LOTE 3. Planchas de polímeros de los diferentes tipos empleados en los talleres de impresión. 116.160 € 22510000, 22500000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Innova Flexo Products, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 13.320 € 2025-03-17
Innova Flexo Products, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 129.000 € 2025-03-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Ver el órgano →