Contratación del suministro de licencias, de los servicios de asesoramiento para la puesta en marcha e integración de CTM en MAPS y asistencia técnica para su mantenimiento
Expediente 23/00070 · Banco de España
Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (España). Con valor estimado de 141.217 € y presupuesto de 93.739 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 23/00070.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23/00070
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Banco de España
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-09
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72265000Servicios de configuración de software
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2024-01-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Banco de España
Ver el órgano →- Contratación del suministro de Prisma Mobile y servicios de implantación AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Contratación del servicio de apoyo para la definición de un marco de ciberseguridad en Banco de España. AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Contratación de los servicios de soporte a la gestión del ciclo de vida de las aplicaciones operativas AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de los servicios de formación en idioma inglés para empleados del Banco de España, en modalidad presencial y online. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Acompañamiento de equipos digitales para la ejecución de iniciativas de digitalización, que incluye la robotización del proceso de tramitación de quejas y sugerencias y la mejora de la gestión de préstamos al personal. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del servicio de instalación de las monedas seleccionadas para su conservación ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Servicio de soporte editorial y de gestión de contenidos digitales del portal de la Colección Banco de España y apoyo a la conceptualización y elaboración de contenidos del portal del Museo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras para la sustitución de la UPS de Seguridad e implantación de una nueva red eléctrica general de seguridad y cuadros eléctricos asociados en c/ Alcalá 522, Madrid. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de los servicios de impresión del Banco de España PublicadaPublicada: 2026-08-16