El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contratación del suministro de la uniformidad con destino al personal de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

Expediente SCT2024000125 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 628.500 € y presupuesto de 628.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-14. Expediente SCT2024000125.

Importes y cifras

628.500 €
Valor estimado
628.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SCT2024000125
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-12-12
Fin de presentación de ofertas
2025-01-14
Disponibilidad de documentos
2025-01-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. MEJOR PRECIO 35.0
Cuantificables Automáticamente 3. MAYOR PLAZO DE GARANTÍA, NO VALORÁNDOSE MÁS DE 4 AÑOS DE DURACIÓN DE LA MISMA, EN SU CONJUNTO 5.0
Juicio de Valor 1. Servicio de venta y posventa 20.0
Juicio de Valor 2. características estéticas y funcionales de las prendas 10.0
Juicio de Valor 3. Características ergonómicas 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. REDUCCIÓN PLAZO MÁXIMO DEENTREGA ESTABLECIDO EN LA CLÁUSULA 9 DEL PCAP 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →