El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de jeringas con destino al Hospital de los Santos Reyes de Aranda de Duero

Expediente 0034/2026/2005 · Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 9.002 € y presupuesto de 10.892 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-18. Expediente 0034/2026/2005.

Importes y cifras

9.002 €
Valor estimado
10.892 €
Presupuesto (con IVA)
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0034/2026/2005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2026-08-31
Fin de presentación de ofertas
2026-05-18
Disponibilidad de documentos
2026-05-18

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1. JERINGA de dos piezas, cono luer, 2/3 ml 927 € 33141310
2 2. JERINGA de dos piezas, cono luer, 5/6 ml 1.141 € 33141310
6 6. JERINGA de tres piezas, cono luer, 5/6 ml 430 € 33141310
7 7. JERINGA de tres piezas, cono luer, 10/12 ml 1.165 € 33141310
8 8. JERINGA de tres piezas, cono luer, 20/24 ml 366 € 33141310
9 9. JERINGA de tres piezas, cono luer, 50/60 ml 48 € 33141310
12 12. JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 5/6 ml 76 € 33141310
13 13. JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 10/12 ml 398 € 33141310
14 14. JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 20/24 ml 605 € 33141310
16 16. JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 50/60 ml 387 € 33141310
18 18. JERINGA de tres piezas, cono catéter, con adaptador 100/120 ml 1.378 € 33141310
21 21. JERINGA de tres piezas, precargada para lavado de vías intravenosas (campo estéril), 10/12 ml 3.972 € 33141310

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Iberian Care 2016 S.L. · Lote 1 Adjudicado 628 € 2026-08-31
Iberian Care 2016 S.L. · Lote 2 Adjudicado 816 € 2026-08-31
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 6 Adjudicado 215 € 2026-08-31
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 7 Adjudicado 947 € 2026-08-31
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 8 Adjudicado 121 € 2026-08-31
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 9 Adjudicado 12 € 2026-08-31
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 12 Adjudicado 18 € 2026-08-31
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 13 Adjudicado 306 € 2026-08-31
NACATUR 2 ESPAÑA, S.L. · Lote 14 Adjudicado 136 € 2026-08-31
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 16 Adjudicado 310 € 2026-08-31
Productos Médicos Hospitalarios, S.L. · Lote 18 Adjudicado 448 € 2026-08-31
VYGON · Lote 21 Adjudicado 2.929 € 2026-08-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero

Ver el órgano →