Contratación del Suministro de infraestructuras para la celebración de las fiestas populares del Distrito nº2 - Este
Expediente PASA 25/05/723 · Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 2, Este del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 2, Este del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 42.312 € y presupuesto de 51.198 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-17. Expediente PASA 25/05/723.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 25/05/723
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 2, Este del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-17
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 32342410Equipo de sonido
- 34928200Vallas
- 34928310Vallado de seguridad
- 44210000Estructuras y partes de estructuras
- 44212320Estructuras diversas
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
- 45223820Elementos prefabricados y sus componentes
- 45262110Desmantelamiento de andamios
- 45262120Montaje de andamios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de resolucion problemas / incidencias | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Horas extra vigilancia | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MUNDO MANAGEMENT SA | Formalizado | 42.308 € | 2025-06-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PASA 2505723.pdf
- PPT PASA 2505723.pdf
- Anexo 1 PASA 2505723.pdf
- Anexos 2 a 5 PCAP PASA 2505723.pdf
- 2025-58e31877-186b-4e5e-96ec-75c6dd9b8640
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 2, Este del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Contratación de las obras de sustitución de biondas en carretera de Olías, en el Distrito Este. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Suministro de trofeos, placas y medallas 2º pedido, para el desarrollo de actividades Verano del Este, en el Distrito Este ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Contratación de Agencia de Espectáculos para el desarrollo y celebración de las Fiestas Marineras y Deportivas en honor a la Virgen del Carmen 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Suministro de infraestructuras para la celebración de las fiestas populares del Distrito nº2 - Este ResueltaPublicada: 2026-05-25
- suministro de vestuario para uso personal adscrito a los servicios operativos Distrito Este ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Contratación del servicio producción y dirección artísticas del conjunto de las actuaciones y servicios necesarios para el desarrollo de las Ferias y Festivales Flamencos de las Barriadas, así como Festival de Cortos y Carnaval en el Distrito Málaga Este 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Obras de creación estacionamiento en Avda. Hernán Núñez de Toledo nº 42-48 Distrito Este ResueltaPublicada: 2026-04-24
- obras para la implantación de mediana en Calle Lingüista Manuel Seco, 18 ResueltaPublicada: 2026-04-13
- obras para la implantación de mediana en Calle Lingüista Manuel Seco, 18 ResueltaPublicada: 2026-04-10
- obras para la ordenación de calle Federico Fellini desde el nº 36 al 62 Distrito Este ResueltaPublicada: 2026-03-24