Contratación del suministro de heno, pienso y viruta de pino para el Centro Ecuestre Ciudad de Ceuta
Expediente TEC0007077 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de suministros convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Ceuta). Con valor estimado de 332.860 € y presupuesto de 151.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-20. Expediente TEC0007077.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0007077
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Ceuta
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-20
Códigos CPV
- 03114000Paja y plantas forrajeras
- 03417100Serrín
- 15700000Alimentos para el ganado
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Suministro de heno | 54.000 € | 03114000 |
| 2 | Lote 2: Suministro de viruta | 49.280 € | 03417100 |
| 3 | Lote 3: Suministro de pienso | 48.020 € | 15700000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Lote 1: Certificación de productos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 1: Precio | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 1: Envasados con material reciclado | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 1: Certificación de producción ecológica | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 2: Precio | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 2: Envasados con material reciclado | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 2: Certificación de producción ecológica | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 3: Certificación de producción ecológica | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 3: Certificación de productos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 3: Precio | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Lote 3: Envasados con material reciclado | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGRO ANIMAL GRANADA SOCIEDAD LIMITADA | Adjudicado | 40.500 € | 2026-07-10 |
| VICENTE REYES REYES | Formalizado | 44.000 € | 2026-07-29 |
| Jesus Altamirano Cabeza | Formalizado | 38.416 € | 2026-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-04-21 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
Documentos y pliegos
- TEC0007077_PCAP.pdf
- TEC0007077_PPT.pdf
- 2026-0be32a0e-87a9-43a1-8476-fbc6eb763fc1
- 2026-7942620b-f727-4d99-b1e8-088c4bfc6754
- 2026-a2dece54-b834-4278-8fd6-7d864cad9964
- 2026-68daa129-3bc7-4bef-8262-deeb7cdcde3f
- 2026-febb7451-1536-40b2-a84c-e37a621f2d6d
- 2026-245dc9dd-56e1-49cf-ae6f-61ebbc834ba5
- 2026-fdbc7959-8a02-42a9-a611-6b6c8d2a4d18
- 2026-6a39be29-5ce0-4018-9799-3832990d96fd
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13