Contratación del suministro de gas natural, Ayuntamiento de Almazan
Expediente 157/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán (Soria). Con valor estimado de 78.512 € y presupuesto de 95.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-11. Expediente 157/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 157/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-03
Códigos CPV
- 09123000Gas natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ADELFAS ENERGIA SL | Adjudicado | 81.217 € | 2024-01-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-19 |
Ubicación geográfica
- Almazán, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Comunicacion PLIEGO ADMINISTRATIVO ALMAZAN gas.pdf
- almazan gas tecnico diciembre 2023.pdf
- DOC20231117110146ANEXO I.docx
- Certificado Junta de Gobierno_gas.pdf
- DOC20231117105944ANEXO II.docx
- cuadro tecnico.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almazán
Ver el órgano →- Enajenacion de aprovechamiento de LOTE Nº SO-MAD-1259-2026- PublicadaPublicada: 2026-08-06
- ENAJENACIÓN de aprovechamiento de madera de industrial en el monte 51/52 lote So.mad 1268-2026 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- suministro de energía eléctrica para los distintos servicios y edificios municipales de este Ayuntamiento 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-07-21
- festejo taurino a celebrar 2026 con motivo de las fiestas patronales EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- OBRA Nº 33 Accesibilidad, Adecuación y Mejora energética vestuarios piscinas EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Enajenación de aprovechamiento de maderas en La Chabola y Carramolinos MONTE DE LIBRE DISPOSICIÓN EvaluaciónPublicada: 2026-04-28
- El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras de asfaltado para la reparación de daños en calzadas de vías públicas de la localidad de Almazán, en diferentes calles. AdjudicadaPublicada: 2026-03-23
- Contratacióm de las orquestas de San Pascuak Bailon o del Zarron 2026 y de las orquestas de las fiestas patronales de la Bajada de Jesús 2026 PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Contrato de ejecución del programa 2ª cultural 2023 "Restauracion de la muralla, Adecuación de su entorno y puesta en uso del tramo d Puerta Villa_Herreros EvaluaciónPublicada: 2026-02-18
- Vigilancia y plan de Seguridad de las dos Ferias 2026 (Caza y Muestras) PublicadaPublicada: 2026-01-28