El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contratación del suministro de energía eléctrica para la Secretaría General y determinadas Unidades Administrativas Periféricas del Fondo de Garantía Salarial O.A. Código de actual Agrupación de CUPS: 7600 ( Fondo de Garantia Salarial )

Expediente CB02777/2024 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (España). Con valor estimado de 312.668 € y presupuesto de 315.273 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB02777/2024.

Importes y cifras

312.668 €
Valor estimado
315.273 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB02777/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-01-02

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del suministro de energía eléctrica para la Secretaría General y determinadas Unidades Administrativas Periféricas del Fondo de Garantía Salarial O.A. Código de actual Agrupación de CUPS: 7600 ( Fondo de Garantia Salarial ) 315.273 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 212.710 € 2024-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →