El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contratación del suministro de energía eléctrica de 53 puntos de suministro del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz. Agrupacion de Cups 7114. Código de actual Agrupación de CUPS: 7114 ( Consorcio de la Zona Franca de Cadiz )

Expediente CB03346/2023 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Cádiz). Con valor estimado de 594.149 € y presupuesto de 299.550 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB03346/2023.

Importes y cifras

594.149 €
Valor estimado
299.550 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB03346/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-01-24

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del suministro de energía eléctrica de 53 puntos de suministro del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz. Agrupacion de Cups 7114. Código de actual Agrupación de CUPS: 7114 ( Consorcio de la Zona Franca de Cadiz ) 299.550 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. · Lote 1 Adjudicado 207.830 € 2023-11-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →