El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del Suministro de Bolsas de Golosinas y Cotillón para la Navidad y Reyes 2024/2025

Expediente SU 367/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 59.090 € y presupuesto de 65.219 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-03. Expediente SU 367/24.

Importes y cifras

59.090 €
Valor estimado
65.219 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SU 367/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-11-19
Fin de presentación de ofertas
2024-12-03
Disponibilidad de documentos
2024-12-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Marbella El suministro se distribuye de la siguiente forma: - 1.500 unidades de bolsitas de uvas de la suerte de 30 gramos c/u. - 2.500 unidades de bolsas de cotillón estándar. - 500 unidades de bolsas surtidas para cabalgata. - 10.000 unidades de bolsas de gusanitos. - 11.000 kilogramos de caramelos Jelly (gominola). 39.782 € 15800000, 15842310
2 Lote 2: San Pedro Alcántara El suministro se distribuye de la siguiente forma: - 1.000 unidades de bolsitas de uvas de la suerte de 30 gramos c/u. - 1.500 unidades de bolsas de cotillón estándar. - 10.000 unidades de bolsas de gusanitos. - 7.000 kilogramos de caramelos Jelly (gominola). 25.438 € 15800000, 15842310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALMACENES MOYANO SL · Lote 1 Formalizado 34.440 € 2024-12-20
ALMACENES MOYANO SL · Lote 2 Formalizado 22.020 € 2024-12-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →