contratación del suministro de barredora para limpieza urbana del Ayuntamiento de Cariño
Expediente 2026/C005/000003 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cariño
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cariño (A Coruña). Con valor estimado de 81.600 € y presupuesto de 98.736 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 2026/C005/000003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/C005/000003
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cariño
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-08
Códigos CPV
- 34144430Barrederas viales automóviles
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
- 42995000Máquinas de limpieza diversas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ampliación plazo garantía | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | suministro juego de cepillos mixto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducción plazo entrega | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cariño
Ver el órgano →- obra sustitución de césped artificial del campo fútbol municipal de Cariño EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- obra de acondicionamiento del pabellón polideportivo municipal de Cariño ResueltaPublicada: 2025-08-20
- suministro de energía eléctrica a los centros de consumo pertenecientes al Ayuntamiento de Cariño ResueltaPublicada: 2025-04-07
- contrato de servicios "Concilia Cariño" ResueltaPublicada: 2024-04-18
- contrato de servicios de impartición de actividades deportivas en el Ayuntamiento de Cariño ResueltaPublicada: 2024-02-09
- obra de renovacion de pavimentos nas rúas Río Miño, Río Sor e Sanchola ResueltaPublicada: 2023-11-09
- obra de reparación de filtros na Etap do Castro ResueltaPublicada: 2023-10-04