El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de artículos de limpieza y detergentes para el Hospital de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Ctra. de Pozuelo nº61, 28222 Majadahonda.

Expediente LICT/99/159/2023/0048 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 227.768 € y presupuesto de 125.272 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente LICT/99/159/2023/0048.

Importes y cifras

227.768 €
Valor estimado
125.272 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/159/2023/0048
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2024-01-23
Fin de presentación de ofertas
2024-02-22
Disponibilidad de documentos
2024-02-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del suministro de artículos de limpieza para el Hospital de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Ctra. de Pozuelo nº61, 28222 Majadahonda. 99.767 € 39830000
2 Contratación del suministro de detergentes para el Hospital de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Ctra. de Pozuelo nº61, 28222 Majadahonda. 25.505 € 39830000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EURODEL HARPAS S.L. · Lote 1 Formalizado 45.555 € 2024-04-30
EURODEL HARPAS S.L. · Lote 2 Formalizado 16.240 € 2024-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →