El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del suministro de 2 videoscopios destinados a inspecciones de rebarbado de piezas fundidas, inspecciones de limpieza en componentes reacondicionados y a inspecciones endoscópicas tras Prueba Oficial de Aceptación de motores probados en los Bancos de Pruebas de la UN. Motores en Navantia Cartagena.

Expediente MOT- 5100006792- Videoscopios · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Región de Murcia). Con valor estimado de 33.362 € y presupuesto de 40.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente MOT- 5100006792- Videoscopios.

Importes y cifras

33.362 €
Valor estimado
40.368 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MOT- 5100006792- Videoscopios
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15
Disponibilidad de documentos
2023-12-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterio según PPT y PCP 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EVIDENT EUROPE GMBH, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 33.273 € 2024-02-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →