El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del Suministro a cuenta abierta de Material Vegetal y Vivero del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente SU 270/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 3.427.273 € y presupuesto de 2.600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente SU 270/26.

Importes y cifras

3.427.273 €
Valor estimado
2.600.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SU 270/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-09-08
Disponibilidad de documentos
2026-09-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministros necesarios para el núcleo urbano de Marbella, incluido Nueva Andalucía y Las Chapas. 2.000.000 € 03450000, 03452000, 03451000, 03451300, 03451200, 03451100
2 Lote 2: Suministros necesarios para el núcleo urbano de San Pedro Alcántara. 600.000 € 03450000, 03451000, 03451200, 03452000, 03451300, 03451100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Puesta a disposición de torres florales 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 65.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →