Contratación del Servicio y Suministro para la celebración de la "XXXI ROMERÍA SAN JOSÉ 2026" del municipio de la Villa de San Juan de la Rambla.
Expediente PASS SERV 01_2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Juan de La Rambla
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Juan de La Rambla (Tenerife). Con valor estimado de 42.879 € y presupuesto de 45.881 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente PASS SERV 01_2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASS SERV 01_2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Juan de La Rambla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Criterio Mejoras del Servicio (Ca): Puntuación máxima 15 puntos (15%) | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.- Criterio Experiencia Acreditada en eventos similares (Cex): Puntuación máxima 15 puntos (15%). | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Criterio Económico: Mejor Proposición Económica (Ce) 70% | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- San Juan de la Rambla, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Juan de La Rambla
Ver el órgano →- Suministro de DOS (2) Vehiculos para las Áreas de Obras y Servicios del Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2025-12-29
- Proyecto Ejecución "Rehabilitación de la Casa Delgado Oramas" ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Proyecto "Reposición del Pavimento de Varias Calles del Municipio 2025" AdjudicadaPublicada: 2025-11-10
- suministro y el servicio de mantenimiento y reparación de las depuradoras municipales ResueltaPublicada: 2025-10-01
- Contratación del Servicio y Suministro para la celebración de la "XXX ROMERÍA SAN JOSÉ 2025" del municipio de la Villa de San Juan de la Rambla. ResueltaPublicada: 2025-08-08
- redacción del proyecto de ejecución de las actuaciones prioritarias de accesibilidad vial ResueltaPublicada: 2025-07-17
- Servicio para la Celebración del Acto Conmemorativo del I Centenario de la Concesión de Título de Villa a San Juan de la Rambla ResueltaPublicada: 2025-05-29
- Suministro de Materiales de Ferretería y Vestuario para el Proyecto LA VILLA, I CENTENARIO ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Servicio de Transporte del Centro Ocupacional de Personas con Discapacidad de San Juan de la Rambla ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Proyecto Ejecución "Rehabilitación de la Casa Delgado Oramas" ResueltaPublicada: 2025-04-30