El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del Servicio por cuenta abierta para el Diseño y Desarrollo de Talleres Formativos por necesidades de conciliación, dentro del Programa Marbella Corresponsables

Expediente SE 219/25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 30.217 € y presupuesto de 33.238 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-27. Expediente SE 219/25.

Importes y cifras

30.217 €
Valor estimado
33.238 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE 219/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-06-13
Fin de presentación de ofertas
2025-06-27
Disponibilidad de documentos
2025-06-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento sobre las horas de experiencia como formador/a 15.0
Cuantificables Automáticamente Incremento sobre los años de experiencia en el trabajo socioeducativo grupal 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento sobre los años de experiencia en la coordinación 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SARARTE S.L Formalizado 30.217 € 2025-08-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →