El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación del servicio para el desarrollo de actuaciones de planificación, diagnóstico e intervención comunitaria dirigidas a la reconstrucción social del municipio de Sedaví tras la DANA

Expediente 2026/18 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví (Valencia/València). Con valor estimado de 36.210 € y presupuesto de 43.815 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 2026/18.

Importes y cifras

36.210 €
Valor estimado
43.815 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/18
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-08-21
Disponibilidad de documentos
2026-08-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote I: Elaboración del informe diagnóstico de la situación post-dana de las personas mayores de Sedaví 9.880 € 79310000, 79313000, 79419000, 79315000
2 Lote II: Trabajo en Red: reconstrucción a través de la participación infantil y adolescente 13.673 € 79310000, 79419000, 79313000, 79315000
3 Lote III: Plan de juventud para la recuperación y resiliencia comunitaria tras la DANA 8.428 € 79310000, 79313000, 79315000, 79419000
4 Lote IV: Evaluación del I PMIA de Sedaví y elaboración del II Plan Municipal de Infancia y Adolescencia 11.834 € 79310000, 79315000, 79419000, 79313000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente B2. Profesional adscrito grado Educación social o posgrado en disciplina sobre desarrollo integral... 5.0
Cuantificables Automáticamente B.1 Profesional adscrito grado Sociología o posgrado sociologia aplicada, investigación social... 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví

Ver el órgano →