El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación del Servicio Especializado de Asesoramiento, Gestión, Tramitación, Registro, Mantenimiento, Vigilancia y Defensa Administrativa de Derechos de Propiedad Industrial, Titularidad de Las Empresas del Grupo Tragsa

Expediente TSA0083082 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-18. Expediente TSA0083082.

Importes y cifras

150.000 €
Valor estimado
108.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0083082
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-06-01
Fin de presentación de ofertas
2026-06-18
Disponibilidad de documentos
2026-06-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en condiciones económicas de actuaciones vinculadas 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la adscripción de medios personales 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en vigilancia de derechos de propiedad industrial 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →