El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio esencial de conservación, certificación, innovación, mantenimiento de las áreas de juegos infantiles, áreas de circuitos biosaludables y renovación y mejora del área infantil nº11 parque Pozo de las Nieves del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez

Expediente CON 15/2024 SE AB · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 629.877 € y presupuesto de 497.055 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente CON 15/2024 SE AB.

Importes y cifras

629.877 €
Valor estimado
497.055 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON 15/2024 SE AB
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-17
Fin de presentación de ofertas
2024-05-21
Disponibilidad de documentos
2024-05-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PAVIMENTOS DE CAUCHO 10.0
Juicio de Valor Diagnóstico de la situación actual de las Áreas de parques infantiles y Áreas de Circuitos Biosaludables. 10.0
Cuantificables Automáticamente JORNADAS ORDINARIA 15.0
Juicio de Valor INSPECCIONES, MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y LIMPIEZA DE LOS ELEMENTOS DE LAS ÁREAS. 10.0
Cuantificables Automáticamente VALLADO PERIMETRAL (METROS LINEALES) 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente BANCOS DE MADERA 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LICUAS, S.A. Formalizado 78.508 € 2024-10-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Ver el órgano →