El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de vigilancia y seguridad para la obra de Servicios necesarios para la explotación de os complejos y centros de clasificación y tratamiento de residuos de construcción y demolición (RCD) propiedad de la Comunidad de Madrid

Expediente TSA0076882 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 233.889 € y presupuesto de 283.005 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente TSA0076882.

Importes y cifras

233.889 €
Valor estimado
283.005 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0076882
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-13
Fin de presentación de ofertas
2024-02-27
Disponibilidad de documentos
2024-02-27

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio de Vigilancia Planta RCD Navalcarnero 70.751 € 79714000
2 Lote 2: Servicio de vigilancia Planta RCD Moralzarzal 70.751 € 79714000
3 Lote 3: Servicio de vigilancia Planta RCD El Molar 70.751 € 79714000
4 Lote 4: Servicio de Vigilancia Planta RCD Arganda del Rey 70.751 € 79714000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo de cambio de vigilante en caso de eventualidad 14.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta 14.0
Cuantificables Automáticamente Mejora sobre el capital de la póliza del seguro colectivo de accidentes de muerte e invalidez 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las ayudas a hijos y cónyuges con discapacidad 4.0
Cuantificables Automáticamente Formación para el servicio y prevención de riesgos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASEGURA CONTROL, S.A. · Lote 1 Adjudicado 55.573 € 2024-05-20
ASEGURA CONTROL, S.A. · Lote 2 Adjudicado 55.573 € 2024-05-20
ASEGURA CONTROL, S.A. · Lote 3 Adjudicado 55.573 € 2024-05-20
ASEGURA CONTROL, S.A. · Lote 4 Adjudicado 55.573 € 2024-05-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-28
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-08-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-08-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-08-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-08-06
DOUE Anuncio Previo 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-02-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →