Contratación del servicio de vigilancia en el centro de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Madrid - Plaza Cánovas del Castillo
Expediente PIC2024_ 30926 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 432.000 € y presupuesto de 130.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente PIC2024_ 30926.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PIC2024_ 30926
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-16
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Formación en atención al cliente y habilidad en la comunicación | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación en actuación ante contingencias | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación en seguridad de edificios históricos | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación sobre normativa de protección de datos personales | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación básica en primeros auxilios | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación en igualdad y perspectiva de género | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WAKEFUL SEGURETAT, S.L. | Formalizado | 102.848 € | 2024-05-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-21 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP - Vigilante de Canovas FIRMADO.pdf
- PPT - Vigilante Canovas FIRMADO.pdf
- Listado ANEXO Grupo de Empresas.xlsx
- INFORMACION PERSONAL SUBROGACION.pdf
- Nota informativa - Solvencia economica.pdf
- 83ca6df2-9e22-4996-b156-02081ac5f105
- 40a1647d-e91d-418e-bfdf-a313fc3d4e5c
- d55640d7-0d67-49a7-bc8e-f37489bb8989
Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Ver el órgano →- Contratación del servicio de ingreso en régimen de media y larga estancia para pacientes de FRATERNIDAD-MUPRESPA en varias provincias. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de suministro de dispositivos de control para los depósitos de medicación y zonas de almacenamiento de productos sanitarios en los centros asistenciales de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de seguridad integral en los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de servicios TIC para Fraternidad-Muprespa. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Contratación de suministro de cobertura y vestimenta quirúrgica para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Contratación del suministro de un sistema de osteointegración de miembro inferior para un paciente del hospital FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de la suscripción anual acceso base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y de empleo en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de los trabajos de ejecución de la obra de reforma en la zona administrativa del centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA, de Lleida PublicadaPublicada: 2026-08-10