El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del Servicio de Vigilancia de la Salud para todo el personal del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe y sus Organismos Autónomos.

Expediente P4105900G-2024/000062-PEA · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe (Sevilla). Con valor estimado de 48.620 € y presupuesto de 25.095 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-08. Expediente P4105900G-2024/000062-PEA.

Importes y cifras

48.620 €
Valor estimado
25.095 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P4105900G-2024/000062-PEA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-03-21
Fin de presentación de ofertas
2024-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo realiz entrega informes aptitud y rdos exámenes salud [4] 10.0
Cuantificables Automáticamente Asesoramiento sobre EPI´S [7] 10.0
Cuantificables Automáticamente Disponib. de citas reconocimientos médicos [2] 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones y auditorias [5] 10.0
Cuantificables Automáticamente Instalaciones del adjudicatario: nº centros asistenciales [3] 10.0
Cuantificables Automáticamente mejoras propuestas sobre realización del servicio [10] 10.0
Cuantificables Automáticamente nº campañas sensibilización relacionadas con salud laboral [8] 10.0
Cuantificables Automáticamente Asesoramiento implementacion tareas en adapt.puesto trabajo [6] 10.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [1] 10.0
Cuantificables Automáticamente nº jornadas formativas presenciales sobre salud laboral y primeros auxilios [9] 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 16.830 € 2024-04-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Ver el órgano →