El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de una CRO especializada en química orgánica que ofrezca servicios de descubrimiento de fármacos, química de proceso y química analítica a cargo de los proyectos PERIS (SLT036/24/000026) y AGAUR (2024 PROD 00056), destinado al Grupo de Patología Molecular Traslacional de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR).

Expediente 2025-016 SERVICIOS CRO PARA LOS PROYECTOS DE INVES · Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Licitación pública de servicios convocada por Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca (Barcelona). Con valor estimado de 80.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-24. Expediente 2025-016 SERVICIOS CRO PARA LOS PROYECTOS DE INVES.

Importes y cifras

80.000 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025-016 SERVICIOS CRO PARA LOS PROYECTOS DE INVES
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-04-09
Fin de presentación de ofertas
2025-04-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Proyecto PERIS (SLT036/24/000026) Desarrollo estratégico del inhibidor de MNK EB1-PD para entrar en las fases de los ensayos clínicos y garantizar la entrada al mercado (SLT036/24/000026).
2 Proyecto AGAUR: Proyecto the MNK inhibitor EB1: a novel opportunity to combat therapy resistance in cancer treatment (2024 PROD 00056) con el apoyo del Departamento de Investigación y Universidades de la Generalitat de Catalunya.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GALCHIMIA, S.A. · Lote 1 Formalizado 50.000 € 2025-06-26
GALCHIMIA, S.A. · Lote 2 Formalizado 30.000 € 2025-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Ver el órgano →