El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de transporte y gestión del residuo procedente del material bombeable, no bombeable y acuoso del “Proyecto de Recuperación Ambiental de las parcelas 146 C y D del polígono 47 de Arganda del Rey. Remediación y adecuación de los suelos contaminados Fase II.

Expediente TSA0081281 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 7.101.900 € y presupuesto de 7.812.090 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-05. Expediente TSA0081281.

Importes y cifras

7.101.900 €
Valor estimado
7.812.090 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0081281
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-06
Fin de presentación de ofertas
2025-12-05
Disponibilidad de documentos
2025-12-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Material bombeable 705.540 € 90722200, 90520000
2 LOTE 2: Material no bombeable 5.306.400 € 90722200, 90520000
3 LOTE 3: Material acuoso 1.800.150 € 90722200, 90520000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-01-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →