El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contratación del servicio de transporte para personas mayores usuarias de los centros de día La Vega de Mieres y Riaño de Langreo

Expediente 2024000611 · Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Licitación pública de servicios convocada por Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 1.156.609 € y presupuesto de 848.180 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 2024000611.

Importes y cifras

1.156.609 €
Valor estimado
848.180 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000611
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-11-07
Fin de presentación de ofertas
2024-11-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Transporte de usuarios a CPR La Vega MIERES y regreso a domicilio. Cláusula 2.1.1 del PCAP 508.908 € 60130000
2 Transporte de usuarios a CPR Riaño Langreo y regreso a domicilio. Cláusula 2.1.1 del PCAP. 339.272 € 60130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Excursiones o salidas fuera del centro hasta 20 puntos. 20.0
Cuantificables Automáticamente Distintivo ambiental de los vehículos hasta 20 puntos 20.0
Cuantificables Automáticamente Minoración del precio respecto al presupuesto de licitación (De 0 a 60 puntos) 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-07
DOUE Anuncio Previo 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Ver el órgano →