El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de transporte en furgón blindado de fondos del Centro Cultural Miguel Delibes en Valladolid y del Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución, en el Museo de la Evolución Humana, en Burgos.

Expediente LI119FS23 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 84.662 € y presupuesto de 40.977 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente LI119FS23.

Importes y cifras

84.662 €
Valor estimado
40.977 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LI119FS23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de transporte en furgón blindado de fondos del Centro Cultural Miguel Delibes, en Valladolid. 22.572 € 60100000
2 Servicio de transporte en furgón blindado de fondos del Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución, en el Museo de la Evolución Humana, en Burgos. 18.405 € 60100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA, S.L. · Lote 1 Formalizado 16.230 € 2024-05-02
PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA, S.L. · Lote 2 Formalizado 15.210 € 2024-05-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →