El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de transporte colectivo del personal que presta sus servicios en el Centro de Soluciones Empresariales ubicado en el municipio de Arroyo de la Encomienda.

Expediente A2024/000768 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 488.522 € y presupuesto de 268.687 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente A2024/000768.

Importes y cifras

488.522 €
Valor estimado
268.687 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2024/000768
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-01-26
Fin de presentación de ofertas
2024-02-08
Disponibilidad de documentos
2024-02-08

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote nº 1: Ruta Puente Mayor 85.170 € 60130000
002 Lote nº 2: Ruta Los Santos-Pilarica 85.170 € 60130000
003 Lote nº 3: Ruta Barrio de las Delicias 85.170 € 60130000
004 Lote nº 4: Ruta Plaza del Poniente 13.176 € 60130000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →