El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de recogida, recubrimiento, torneado y reparación de rodillos y otros elementos de los grupos de entintado de las máquinas litográficas, calcográficas y de numerado del Departamento de Producción

Expediente SOLPED11703 · Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Licitación pública de servicios convocada por Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA) (Madrid). Con valor estimado de 125.000 € y presupuesto de 90.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-03. Expediente SOLPED11703.

Importes y cifras

125.000 €
Valor estimado
90.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SOLPED11703
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-06-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARTIN WESTLAND. S.L. Adjudicado 66.153 € 2025-08-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Ver el órgano →