Contratación del servicio de producción de vídeos temáticos, diseño de vinilos y campaña de marketing para la promoción turística de la ciudad, financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Expediente CO0192024000005 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó (Menorca). Con valor estimado de 55.000 € y presupuesto de 66.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-31. Expediente CO0192024000005.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CO0192024000005
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Menorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-31
Códigos CPV
- 92111200Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora diseño flyers | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de subtítulos en otros idiomas en los vídeos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo entrega vídeos promocionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de vídeos extraordinarios en otros puntos de la ruta o de la zona | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GONZALO DELGADO DE MOLINA VICENTE | Formalizado | 29.924 € | 2024-08-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Maó, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- c1324 pcap servei promocio mao ng posa Signed.pdf
- pliego tecnicas simplificado Signed.pdf
- 6c26b7f6-0499-4d62-9768-c37bb6dea9bb
- cec59446-9ee8-4d07-bc63-529d0b35d6fe
- 246bae23-7b82-4938-8e77-b891021b8301
- 1765fb3e-ba6b-4f23-abd3-9670044cfacc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
Ver el órgano →- Contractació del subministrament de material informàtic PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Contractació de les obres del Projecte executiu d’un aparcament en superfície al camí de Trepucó ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Contractació del subministrament d’un projector ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contractació de les obres del Projecte i estudi de seguretat per als treballs de desbrossament del penya-segat del port de Maó, execució de les zones 8, 9 i 10 ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contractació de les obres de la Memòria valorada per a la substitució de la canonada de sanejament dels carrers Sant Lluís Gonzaga i de la Reina ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Contractació del servei d’abalisament de platges del terme municipal de Maó ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Contractació per lots de les obres del Projecte canalització interconnexió definitiva captacions a dipòsit Turó ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Contratación de las obras de adecuación de la planta primera del edificio principal de la Illa del Rei, para la apertura de un centro de interpretación del puerto de Maó, financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) ResueltaPublicada: 2026-01-13
- Contractació mixta de subministrament, servei i obra, per a la instal·lació de tendals al parc infantil de la plaça Eivissa ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Contratación por lotes de las fases 3 FM y 4FM de las obras del proyecto para la renovación del alumbrado exterior de la fachada marítima de Maó, financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) ResueltaPublicada: 2025-12-30