Contratación del servicio de Prevención de Riesgos Laborales en el Ayuntamiento de Martos.- Licitación 2024-2028 (2 años con posibilidad de 2 años más de prórroga)
Expediente 2023/57799 · Concejalía de Economía, Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de Martos
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía de Economía, Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de Martos (Jaén). Con valor estimado de 66.912 € y presupuesto de 17.469 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 2023/57799.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/57799
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía de Economía, Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de Martos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
Códigos CPV
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2: MEJORA EN ANALÍTICAS | 28.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1: Mayor nº de reconocimientos incluidos en el precio de “vigilancia de la salud” | 23.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 11.785 € | 2024-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Pliego clausulas administrativas.pdf
- PPT Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- e86e6f61-4c8d-4207-8f8a-d6ab9d994817
- eb2d6aac-74f1-4be6-ac2e-0f1666a73ab4
- 7d543934-2934-49f4-9571-52ea84f240f7
- 8b492234-b792-4edf-90a9-e1f2ab6f43fc
- ecb99ea0-bacd-4b98-aea0-c3c5aeb4418a
- 0a4c2eaa-e405-4b7c-bb1e-6fa46ea7d910
Otras licitaciones de Concejalía de Economía, Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de Martos
Ver el órgano →- Contrato de suministro con instalacion de equipamiento para la creacion y adecuacion de cuatro miradores astronomicos en el marco del plan de sostenibilidad turistica en destino, "PSTD Martos: naturaleza, gastronomia y aceite", plan territorial sostenibilidad turistica de Andalucía 2023, en el Plan de Recuperacion, Transformacion y Resiliencia, Financiado por la Union Europea. Nextgenerationeu.- ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Contratacion de obras de asfaltado de viales 2026 ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Contrato de servicios de organizacion de experiencias turisticas en astroturismo en el marco del plan de sostenibilidad turistica en destino de Martos PSTD Martos. Naturaleza, gastronomia y aceite, dentro del plan territorial de sostenibilidad turística de Andalucia 2023, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea, Nextgenerationeu.- ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Contrato de suministro de mobiliario urbano para el Ayuntamiento de Martos. Licitación 2025 ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Contratación del suministro de material y productos de pintura para el mantenimiento de las distintas dependencias municipales y edificios del Ayuntamiento de Martos.- Licitación 2025 (Un año con posibilidad de prorroga de 1 año más) ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Contrato de servicios de desarrollo de los proyectos de realidad aumentada y gamificación del plan de sostenibilidad turística en destino "PSTD Martos naturaleza, gastronomía y aceite", dentro del plan territorial de sostenibilidad turística de Andalucía 2023, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia-financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu.- Licit ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Contrato de suministro por lotes de licencias de sistemas de gestion de bases de datos SQL SERVER y ORACLE para el Ayuntamiento de Martos ResueltaPublicada: 2025-10-20
- Contratacion del suministro de material y productos de limpieza para el mantenimiento de las distintas dependencias municipales y edificios del Ayuntamiento de Martos.- Licitación 2025 ResueltaPublicada: 2025-10-10
- Contrato de servicios para impartir cursos de formación y promoción en el ámbito del arte dramático y la interpretación en el municipio de Martos.- Licitación 2025 ResueltaPublicada: 2025-10-06
- Contratación del servicio de venta de entradas (física y online) de espectáculos y eventos organizados por el Ayuntamiento de Martos, a través de plataforma electrónica.-Licitación 2025(2 años con posibilidad de 2 años más) ResueltaPublicada: 2025-10-02