El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia en la salud del Ayuntamiento de Cabra, Patronato Municipal de Bienestar Social y Patronato Municipal de Deportes, por procedimiento abierto, varios criterios de adjudicación.

Expediente 2023/26096 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra (Córdoba). Con valor estimado de 264.000 € y presupuesto de 299.280 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 2023/26096.

Importes y cifras

264.000 €
Valor estimado
299.280 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/26096
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-04-05
Fin de presentación de ofertas
2024-04-22
Disponibilidad de documentos
2024-04-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado sobre el precio de licitación 25.0
Juicio de Valor PROGRAMA DE TRABAJO EN RELACIÓN A LA ACTIVIDAD TÉCNICA 10.0
Juicio de Valor PROGRAMA DE TRABAJO EN RELACION A LA MEDICINA DEL TRABAJO 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los medios humanos adscritos a la prestación del Servicio. 5.0
Cuantificables Automáticamente Unidad Móvil 11.0
Juicio de Valor PLATAFORMA DE GESTIÓN DE LA ACTIVIDAD PREVENTIVA 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Calidad- Homologación que dedunden en la calidad del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Centro propios puestos a disposición del servicio. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 214.620 € 2025-12-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra

Ver el órgano →