Contratación del Servicio de Organización e Impartición de Acciones Fomrativas bajo el proyecto “TEJIENDO FUTURO EN CAMPIÑA Y ALCORES DE SEVILLA (TEFUCAL)”, mediante Procedimiento Abierto Simplificado.
Expediente PAS 1/2026 TEFUCAL · Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo de La Campiña y Los Alcores de Sevilla
Licitación pública de servicios convocada por Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo de La Campiña y Los Alcores de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 53.560 € y presupuesto de 53.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-25. Expediente PAS 1/2026 TEFUCAL.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAS 1/2026 TEFUCAL
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo de La Campiña y Los Alcores de Sevilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-25
Códigos CPV
- 80500000Servicios de formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ENTIDAD QUE DISPONGA CON MAYOR NÚMERO DE DOCENTES CUALIFICADOS PARA REALIZAR LAS ACCIONES FORMATIVAS | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OPCIÓN DE ACOMPAÑAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE FORMACIÓN NECESARIA PARA LA OBTENCIÓN DE CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD CORRESPONDIENTES A LAS ACCIONES FORMATIVAS IMPARTIDAS. | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | IMPLANTACIÓN SISTEMA DE TUTORIZACIÓN | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PROTECCIÓN DE DATOS | 1.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DOCENTE | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DISPONIBILIDAD DE MEDIOS TÉCNICOS Y PLATAFORMAS E-LEARNING | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXTERNALIZACION DEL SERVICIO DE PRL | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-11 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP TEFUCAL APROBADO version2.pdf
- PPT TEFUCAL APROBADO version2.pdf
- Memoria ProcedIMIENTO PAS 1 2026 TEFUCAL.pdf
- ANEXO II Declaracion Responsable.pdf
- ANEXO I Proposicion Economica.pdf
- ANEXO III Plan Docente.pdf
- BBRR Guia Incyde EFESO Autoempleo V4.pdf
- ANEXO IV Declaracion Responsable SOLVENCIA.pdf
- Informe Justificativo Modif Pliegos signed.pdf
- 2026-40ce0852-4732-46ba-867e-84a152b919a2
- 2026-610c659f-d019-47a4-a54d-cd9a083ba835
- 2026-ab2a0416-0c9f-4a89-8a31-d8159ec31596
- 2026-a1346624-20e4-48b9-abee-b217fa4bf25d
- 2026-feb11f5d-c912-4dbd-aa19-eec8ede9f9a1
Otras licitaciones de Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo de La Campiña y Los Alcores de Sevilla
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Junta Directiva de la Asociación para el Desarrollo de La Campiña y Los Alcores de Sevilla.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 53.560 € y el presupuesto base de licitación asciende a 53.560 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-03-25. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto simplificado.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Sevilla.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Andalucía. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.