Contratación del Servicio de Monitoraje del Programa de Actividades Deportivas
Expediente 471/2024 · Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
Licitación pública de servicios convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro (Zaragoza). Con valor estimado de 403.106 € y presupuesto de 243.879 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente 471/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 471/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-07
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de la gestión de los servicios objeto del contrato | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia Profesional en Servicios | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-09 |
Ubicación geográfica
- Fuentes de Ebro, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- ANEXO 1 DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO B 1 PROPOSICION ECONOMICA.doc
- 11819e76-e833-4daf-9102-c1883d64aa28
- e6978b65-3068-49d7-86c6-b07300cfd593
- feaa581c-abe1-449f-91f4-b96096961439
- 9c3f51e0-c2fe-4e76-b4e3-40509b3a34cb
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Fuentes de Ebro
Ver el órgano →- Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Residencia para personas Mayores en Fuentes de Ebro. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Clases de Baile de Jota en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro del 1 de Agosto de 2026 al 31 de Julio de 2027. AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Clases de Rondalla de Jota y Coordinación Artística en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro del 1 de Agosto de 2026 al 31 de Julio de 2027. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Clases de Canto de Jota en la Escuela Municipal de Jota de Fuentes de Ebro AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Alquiler de Reses Bravas los días 29 y 30 de Septiembre, 1, 2 y 3 de Octubre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Construcción Fase II Locales 4, 5 y 6 Socioculturales Nueva Zona de Peñas EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Explotación de la Barra del Bar del Pabellón de Festejos durante las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Mejoras de 2026 el Polígono Industrial "La Corona"; Refuerzo de Alumbrado, Abastecimiento y Acera en Calle de "La Baturrica" ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Construcción Fase II Locales 4, 5 y 6 Socioculturales Nueva Zona de Peñas. PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Redacción de Proyecto y Construcción de Reforma de la Piscina Grande y Nuevo Acceso Sur en el Recinto de las Piscinas Municipales de Fuentes de Ebro. ResueltaPublicada: 2026-05-25