El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de climatización existentes en el Instituto Municipal de Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba

Expediente 2025/3 · Instituto Municipal de las Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Municipal de las Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 180.400 € y presupuesto de 99.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-08. Expediente 2025/3.

Importes y cifras

180.400 €
Valor estimado
99.220 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Municipal de las Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-03-24
Fin de presentación de ofertas
2025-04-08
Disponibilidad de documentos
2025-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de atención ante averías 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en los medios materiales exigidos para el servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U. Formalizado 45.375 € 2025-08-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Municipal de las Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba

Ver el órgano →