Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de ascensores, escaleras y rampas mecánicas
Expediente 2025CDFG0003 · Ayuntamiento de Zumarraga-Alcalde
Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Zumarraga-Alcalde (Gipuzkoa). Con valor estimado de 21.162 €. Procedimiento restringido. Expediente 2025CDFG0003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025CDFG0003
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Zumarraga-Alcalde
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 42400000Equipos de elevación y manipulación, y sus partes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORONA, S. COOP. | Adjudicado | 17.489 € | 2026-04-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Zumarraga-Alcalde
Ver el órgano →- Obras de reurbanización de Plaza Navarra. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- La preparación, organización y gestión de las colonias abiertas de los Ayuntamientos de Urretxu y Zumarraga para 2026 y 2027. PublicadaPublicada: 2026-04-08
- contratación del servicio de prevención de
riesgos laborales EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Servicio postal EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Expediente de contratación de mantenimiento de sistemas de protección contra incendios y seguridad EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Contratación del suministro de gas natural EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Servicio postal EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Contratación del suministro de energía eléctrica 2025 EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Contratación del servicio integral de formación, orientación laboral y empleo del Proyecto Singular
“Limpieza de superficies y mobiliario en edificios y locales” a impartir en el municipio de Zumarraga ResueltaPublicada: 2025-10-19
- Suministro de lonas para toldos de los puestos del mercado ResueltaPublicada: 2024-09-10