El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de Mantenimiento Evolutivo de los módulos del sistema de acceso unificado a los servicios sociales.

Expediente A2024/001379 · Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 4.652.800 € y presupuesto de 2.814.944 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente A2024/001379.

Importes y cifras

4.652.800 €
Valor estimado
2.814.944 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2024/001379
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-06-27
Fin de presentación de ofertas
2024-07-26
Disponibilidad de documentos
2024-07-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Mto evolutivo modulos de acceso 1.877.920 € 72267000
002 Servicio de Calidad y CAU 937.024 € 72100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA · Lote 1 Formalizado 1.241.600 € 2024-10-31
Altia Consultores, S.A. · Lote 2 Formalizado 712.448 € 2024-10-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →