El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del Servicio de Mantenimiento del sistema de copias de seguridad corporativo Dataprotector y Veeam Backup

Expediente 23/149/3 · Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 176.083 € y presupuesto de 177.551 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-10. Expediente 23/149/3.

Importes y cifras

176.083 €
Valor estimado
177.551 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/149/3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1- Mantenimiento Licencias Dataprotector 91.476 € 72267000
2 Lote 2 Mantenimiento Licencias Veeam Backup 86.075 € 72267000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SPHERA DESARROLLO E INNOVACION EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, S.A. · Lote 1 Formalizado 74.700 € 2024-03-20
SPHERA DESARROLLO E INNOVACION EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION, S.A. · Lote 2 Formalizado 61.560 € 2024-03-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Ver el órgano →